Toshiba — телевизор на процессоре Cell
Автор: mddr, 19 сентября 2009

Японский гигант начал обещать нам такой телевизор еще в 2007 году, и продемонстрировал его работу на январском CES в 2008 году в Лас-Вегасе.

Toshiba использует процессор Cell для обработки изображения, поэтому картинка на этом телевизоре получается исключительно высококачественной, также процессор помогает в выводе на один экран изображения сразу нескольких каналов (до нескольких десятков!) одновременно (так называемая функция «картинка в картинке»).

Toshiba Cell TV - Regza

Чтобы не обманывать своих клиентов, Toshiba заявляла, что не стоит ждать телевизора на Cell раньше 2009 года. Теперь же Toshiba заявляет, что вы сможете купить себе такой в четвертом квартале 2009 года, если вы японец, конечно (дебют состоится только в Японии к сожалению).

 

Toshiba Cell TV - Regza

Кликните по картинке для увеличения

Масааки Осуми, президент цифровой медиа-сети компании Toshiba, заявил по телевидению, что телевизор выйдет под торговой маркой Regza, и станет в этой линейке флагманом. Также он отметил, что не стоит ожидать от этого продукта низких цен.

В скорем времени Toshiba обещает опубликовать спецификации телевизора Cell Regza. В прошлом году стало ясно, что нативное разрешение экрана будет равно 3820 x 2160 – что в четыре раза больше стандартного телевизора Full HD. Также было заявлено, что телевизор будет иметь LED-подсветку.

Комментарии

Добавить комментарий