Технология ATI Eyefinity в действии
Автор: mddr, 21 сентября 2009

Новая технология компании AMD под названием Eyefinity позволит будующим поколениям видеокарт Radeon выводить изображения из игр на большие дисплеи, состоящие из нескольких мониторов.

ATI Eyefinity

При помощи связки видеокарт в режиме Crossfire и технологии Eyefinity можно контролировать до 24 мониторов по интерфейсу Display Port. Таким образом, можно будет поиграть в Crysis с разрешением 7,680 x 3,200. Максимальным на сегодняшний день, для Crysis является разрешение 5,760 x 2,160.

ATI Eyefinity

Используя, так называемую, технологию Display Groups, драйвер Catalyst объединяет множество отдельных мониторов в единую виртуальную плоскость. При этом порядок расположения мониторов не имеет никакого значения. Также имеется возможность вывода изображения при портретной ориентации мониторов.

ATI Eyefinity

Согласно данным компании AMD, технология Eyefinity применима как для воспроизведения видео, так и для игровых и других полноэкранных приложений под Windows 7, Vista и Linux. К сожалению, пользователям Windows XP данная опция будет недоступна.

Видео с официального сайта AMD демонстрирует технологию Eyefinity в действии.

Комментарии

Добавить комментарий