Thecus представил сетевое хранилище N2200
Автор: mddr, 24 сентября 2009

Популярность сетевых хранилищ данных растёт с каждым днём, они обеспечивают надёжность хранения данных, легкость доступа для многих пользователей, простоту администрирования и масштабируемость. К таким устройствам относятся и компактные медиа хранилища, зачастую используемые в качестве фотогалереи, медиа-центра, торрент клиента, почтового сервера и т.д. Thecus N2200 — именно такое устройство.

Thecus N2200

Thecus N2200 имеет два отсека для установки накопителей, с возможностью монтажа как моделей типоразмера 2.5, так и 3.5 дюймовых моделей. Максимальная ёмкость хранилища ограничена 4ТБ с поддержкой «горячей» замены. N2200 поддерживает работу накопителей в RAID режимах, включая RAID 0, 1 и JBOD.

На передней панели устройства расположен симпатичный LCD дисплей, отображающий статус работы системы (доступ к дискам, состояние сетевого соединения, статус портов USB).

Thecus N2200

Операционная система устройства и множество таких полезных программ как Download Manager, Surveillance Server, iTunes Server, Photo Web Server обеспечивают работу хранилища данных и файловой системы, доступ к файлам, а также управление мультимедийными функциями системы. N2200 позиционируется производителем, как устройство класса GREEN, а потребляемая им мощность составляет 11Вт. Устройство работает достаточно тихо, так как встроенный вентилятор отключается при простое.
N2200 не поддерживает интерфейс eSATA, зато он может похвастать наличием четырёх USB портов, позволяющих устройству работать в режиме принт-сервера, а также делать копии данных с флеш носителей.

Что касается стоимости Thecus N2200, то она составляет около 430$, что довольно много, учитывая необходимость отдельного приобретения накопителей.

Комментарии

Добавить комментарий