Шестиядерный процессор Intel Gulftown достиг частоты 6,4 ГГц
Автор: mddr, 24 сентября 2009

При помощи жидкого азота, оверклокеру Shamino удалось установить напряжение ядра на отметке 2,02 вольта, и успешно разогнать процессор до рабочей тактовой частоты равной приблизительно 6,4 ГГц, на которой удалось сделать пару скриншотов. На такой частоте процессор мог работать стабильно совсем непродолжительное время, однако этого достаточно, чтобы удивить всех энтузиастов оверклокинга.

Если вам требуется заправка картриджей Pantum, то на сайте https://compfort74.ru/zapravka-kartridgey-pantum/ можно узнать цены, в том числе на ремонт и обслуживание печатного оборудования.

Разгон шестиядерного процессора от Intel

(Кликните для увеличения)

Когда Gulftown был разогнан до 5,9 ГГц, он поставил рекорд в тестовой программе 3DMark Vantage CPU равный 51 177 «попугаям», в то время как текущий мировой рекорд был равен 32 328 «попугаям», что означает, что Gulftown показал впечатляющий прирост в производительности равный примерно 60%.

Разгон шестиядерного процессора от Intel

(Кликните для увеличения)

Похоже на то, что новый шестиядерный процессор от Intel покажет очень хорошие результаты после выпуска, также в не сильно отдаленном будущем мы посмотрим чего можно ожидать от AMD Thuban.
 

Комментарии

Добавить комментарий