NVIDIA работает с Google над нетбуками на платформе Tegra и операционной системе Chrome OS
Автор: mddr, 25 сентября 2009

Получается так, что к семейству мобильных систем базированных на Windows Mobile, Windows CE и Google Android прибавляется еще один член – "смартбук" на Tegra и Chrome OS. Вчера мы услышали от генерального директора мобильного подразделения NVIDIA, Майка Рейфилда (Mike Rayfield), о том, что с Google на данный момент ведется тесная работа над данным продуктом.

Платформа NVidia Tegra

Интегрированное решение на Tegra

Также Рейфилд отметил, что миссия NVIDIA заключается в распространении платформы Tegra. Уже имеются смартфоны с Terga, под управлением операционных систем Windows Mobile и Google Android, в то время как на смартбуки будут устанавливаться ОС Windows CE и Google Chrome OS. Linux-системы на данные машины будут устанавливаться только лишь по требованию производителя.

Платформа NVidia Tegra

Tegra — мал, да удал

NVIDIA «предвидит», что нетбуки и смартбуки на ее платформе вскоре сместят платформу Intel Atom с лидирующих позиций, потому как Tegra потребляет меньше электроэнергии и предоставляет точно такую же или даже лучшую производительность. Как известно, владельцы нетбуков возлагают на свои машины совсем простые задачи вроде просмотра онлайнового видео, проигрывания локальных (или сетевых) мультимедийных файлов, проверки почты и, конечно же, серфинга по интернету – со всеми этими задачами Tegra справляется легко.

Комментарии

Добавить комментарий