Active Media Products анонсирует 1.8’’ твердотельные накопители PATA ZIF – SaberTooth ZX
Автор: mddr, 29 сентября 2009

Новый SaberTooth ZX поддерживает скорость чтения до 80 Мбит/с и скорость записи до 38 Мбит/с. В сочетании с временем доступа которое составляет менее миллисекунды, новые накопители могут похвастать удвоенной, а то и утроенной скоростью по сравнению с накопителями установленными в нетбуках по умолчанию. А это, как известно, увеличивает скорость запуска и завершения приложений в те же два или три раза.

Active Media Products - SaberTooth ZX

Накопители имеют размер 70 x 54 x 5 мм, и спроектированы таким образом, что ими можно заменить стандартные 1,8’’ винчестеры. Они используют интерфейс подключения Parallel ATA (PATA / IDE) ZIF, и поддерживают PIO в режиме 6 и Ultra DMA в режиме 6. SaberTooth ZX совместимы с большинством нетбуков использующих 1,8’’ PATA ZIF винчестеры. Выходит, что Active Media Products создали один из самых простых и быстрых способов «проапгрейдить» множество моделей нетбуков и UMPC, добавив им не только производительности но и объема внутренней памяти.

Помимо указанных выше преимуществ компания указывает в пресс-релизе следующие плюсы продукта:

  • Накопители AMP потребляют намного меньше электроэнергии чем винчестеры, что в свою очередь означает что ваш нетбук проработает от аккумулятора значительно более продолжительное время
  • Твердотельные накопители значительно легче винчестеров
  • В твердотельных накопителях нет движущихся частей
  • Абсолютно бесшумная работа
  • Выделяют меньше тепла чем традиционные винчестеры
  • Более прочные и надежные, чем винчестеры

Как сообщает вице-президент по продажам Active Media Products, Джерри Томсон, «руководство по выбору наших новых твердотельных накопителей сделает поиск замены для стандартных винчестеров установленных по умолчанию в ваш нетбук делом пары минут. Вероятно, у нас самое легкое и подробное руководство по апгрейду SSD в нетбуках, в котором имеется список из нескольких дюжин моделей нетбуков и UMPC, в которые вы можете установить новые накопители SaberTooth ZX». 32 Гб и 64 Гб версии SaberTooth ZX будут доступны уже сегодня в Amazon по цене 99$ и 160$ соответственно.

Комментарии

Добавить комментарий