Первый 12 скоростной Blu-ray рекордер от Pioneer
Автор: mddr, 2 октября 2009

Новинка будет выпускаться для японского рынка с кодировкой BDR-S05J-BK, в то время как на рынках США и Европы она будет представлена как BDR-205.
Однако, напрашивается резонный вопрос: зачем нужна такая высокая скорость записи? Ведь в продаже на сегодняшний день доступны диски Blu-ray с поддержкой скорости записи лишь 6х. В ответ на это компания Pioneer заявила, что привод может записывать некоторые однослойные и двухслойные BD-R диски, которые рассчитаны на скорость записи 6х. Интересно, что совместимость привода со всеми дисками 6х производитель устройства не гарантирует. В тестах участвовали BD-R DL и BD-R SL диски производства компаний Panasonic и Sony.

Pioneer BDR-205

Кроме формата Blu-ray Pioneer BDR-205 умеет работать с такими форматами, как: DVD+/-R вести запись на скорости 16x, DVD+/-R DL и DVD+RW – 8x, DVD-RW – 6x, DVD-RAM – 5x, CD-R – 40x, CD-RW – 24x. Интерфейсом обмена данными служит Serial ATA.

В основу конструкции Pioneer BDR-205 положена технология Low Vibration Mechanism Design, повышающая точность записи, что даёт возможность использовать привод для резервного копирования большого количества данных.

Поставки Pioneer BDR-205 начнутся уже в октябре, а рекомендованная цена привода составит 250$.

Комментарии

Добавить комментарий