Новая технология записи 3D видео от Sony
Автор: mddr, 2 октября 2009

В ответ на выпуск компанией Fuji нашумевшей камеры FinePix REAL 3D, компания Sony продемонстрировала собственную разработку в области 3D – однолинзовую камеру, которая способна записывать чёткие и естественные 3D изображения со скоростью 240 кадров в секунду (fps – frames per second).

Sony

Новейшая технология компании Sony заключается в объединении оптической системы однолинзовой 3D камеры, которая одновременно ведёт съёмку левого и правого кадров, с существующими на сегодняшний день системами с высокой частотой кадров (HFR). Таким образом, скорость записи видео может достигать 240 кадров в секунду.
В отличие от аналогичных разработок, Sony использует систему с одной линзой и одним объективом, а уже потом, при помощи системы зеркал, световой поток разделяется и попадает на два сенсора. Благодаря этому, картинка выходит чёткой, без размытостей и раздвоений, а процесс наведения резкости и масштабирования оказался менее сложным из-за отсутствия необходимости в синхронизации линз.

Sony

При этом просмотр роликов, снятых на новую камеру от Sony, не будет требовать специальных поляризационных очков, а зритель будет наблюдать высококачественное 2D изображение. Компания планирует продемонстрировать прототип новой видеокамеры на выставке CEATEC 2009, которая начнёт свою работу 6 октября в Японии.

Комментарии

Добавить комментарий