Система ST&T HD Media Link передает видео через электрические провода
Автор: mddr, 6 октября 2009

Данная отрасль развивается и появляются все новые устройства. Сегодня речь пойдет о новом аппарате от тайваньской компании ST&T Electric Corporation, которая анонсировала систему под названием HD Media Link HDAV 6490, предназначенную для передачи видео высокой четкости по электрическим проводам в пределах одной квартиры.

HD Media Link HDAV 6490

Девайс позволяет пользователю подсоединять различные источники HD видео к HDTV или проекторам, расположенным в пределах дома или квартиры по электрическим проводам. Помимо видеосигнала устройство способно передавать инфракрасные сигналы от пульта управления, позволяя пользователю управлять устройствами установленными в соседних комнатах.

Устройство использует чип Intellon INT6400, который обещает очень низкое энергопотребление и обеспечивает скорость передачи данных 200 Мбит/с. «Данное устройство позволит вам передавать видео-контент с игровых приставок, плееров Blu-ray, видеорекордеров, сетевых накопителей, компьютеров и прочих источников высококачественного видео по всему дому, например, к телевизору расположенному в соседней комнате», говорит Рик Фертни, президент и главный операционный директор корпорации Intellon. «В некоторых случаях наше устройство позволяет серьезно сэкономить деньги и отказаться от установки громоздких систем и проведения дополнительных кабелей в вашем доме, вместо этого используя уже проведенные и работающие электрические провода».

Комментарии

Добавить комментарий