Microsoft Research показывает прототипы мультитач-мышей
Автор: mddr, 6 октября 2009

Microsoft только что представила невообразимые и дикие концепты новых мультитач-устройств. Каждое из устройств использует свой метод определения касаний, на первый взгляд все пять устройств просто-напросто бросают вызов обычной и привычной традиционной эргономике.

Наиболее сумасшедшими концептами нам показались «Arty», который имеет две «сочлененные» подставки для ваших пальцев (большого и указательного), в каждой из которых установлен свой оптический сенсор, распознающий различные жесты, и "Side Mouse", который не имеет кнопок, но зато имеет бесконтактные датчики (датчики зазора) определяющие ваши руки, расположенные напротив устройства – вы можете перемещать их, делать ими определенные жесты и т.д.

Vультитач-манипуляторы от Microsoft

FTIR — (Frustrated Total Internal Reflection)

Vультитач-манипуляторы от Microsoft

Orb Mouse

Vультитач-манипуляторы от Microsoft

Arty

Vультитач-манипуляторы от Microsoft

Side Mouse

Vультитач-манипуляторы от Microsoft

Cap Mouse

Помимо этих двух концептов имеется еще три, в числе которых FTIR, Orb Mouse и Cap Mouse, которые основываются на установленных внутри видеокамерах, инфракрасных камерах и емкостных сенсорах. Конечно же, пока неизвестно где и когда мы сможем увидеть эти концепты в деле, но если честно, одна лишь новость о том, что не только Apple занимается «этой ерундой» уже радует – будущее не за горами, господа!

Также предлагаем посмотреть видео, на котором показано использование концептов.

Скачать видео в низком качестве (46 Мб)
Скачать видео в высоком разрешении (211 Мб)

Комментарии

Добавить комментарий