Магазин приложений для Windows Mobile говорите?
Автор: mddr, 6 октября 2009

Магазин приложений – означает то, что разработчики получают площадку, на которой они смогут продавать свои приложения за деньги, то есть зарабатывать на этом, и кормить заодно Microsoft процентами с продаж. В магазине можно приобрести приложения для устройств с Windows Mobile 6.x, включая версию 6.5 на таких моделях как HTC Pure. Как бы то ни было, площадка пока содержит всего-навсего 34 приложения (и это учитывая сколько WM находится на рынке), что, конечно, смешно слышать в сравнении с количеством приложений под iPhone на том же App Store. Из 34 приложений 10 – игрушки, а в общем и целом приложения имеют непостижимо завышенную цену по сравнению с аналогами из того же iPhone App Store.

Microsoft Marketplace for Mobile

Пока от компании не поступало официальных комментариев, но скорее всего количество приложений значительно увеличится ближе к официальному запуску Windows Mobile Marketplace.

С таким наполнением каталога Windows Marketplace будет очень трудно стартовать и уж тем более конкурировать с "айфоном" и "палмом". Для контраста – магазин приложений от Apple стартовал с пятьюстами приложений в своем арсенале и недавно достиг отметки в 85 000 приложений, что просто затмевает все потуги Microsoft втесаться в AppStore’ную нишу. Microsoft пытается привлечь девелоперов за вознаграждение в 70% от продажи приложения (30%, как нетрудно догадаться, MS забирает себе) и поощряет портирование приложений с платформы iPhone (ай-ай-ай!).

Комментарии

Добавить комментарий