Adobe представила Flash Player 10.1
Автор: mddr, 6 октября 2009

Данный релиз ознаменовал приход технологии Flash в смартфоны и ряд других  мобильных устройств. До настоящего времени, пользователи смартфонов использовали Flash Lite, оптимизированное решение среды Flash, разработанное специально для устройств с низкой производительностью.

Flash Player 10.1

Adobe Flash Player 10.1 сможет обеспечить поддержку воспроизведения видео с разрешением 720p и 1080p с использованием графического ускорения. Теоретически, можно будет просматривать ролики на YouTube в качестве HD. Разработчики гарантируют совместимость Flash Player 10.1 с такими аппаратными платформами, как NVIDIA Tegra, Qualcomm Snapdragon и NVIDIA ION.

Продвижение Adobe Flash Player будет осуществляться в рамках инициативы Open Screen Project, участниками которой являются такие компании как ARM, HTC, Intel, Motorola, Nokia, NVIDIA, Palm, Qualcomm, Samsung и Sony Ericsson, а также компания Google.

Официальная бета – версия программы для операционных систем Windows Mobile, Palm webOS, Windows, Macintosh и Linux будет выпущена до конца текущего года, в то время, как версии под Google Android и Symbian OS ожидаются в 2010 году. Также ведётся работа над совместимостью Flash Player со смартфонами BlackBerry. Что касается компании Apple, то платформа iPhone в списке совместимости не значится.

Комментарии

Добавить комментарий