MSI анонсирует экстремальный GT740
Автор: mddr, 8 октября 2009

Новый GT740, оснащенный последней платформой Intel Calpella, продвинутым четырехядерным процессором Intel Core i7 и новейшей операционной системой от Microsoft (мы полагаем, все уже знают, что речь идет о Windows 7). Данная модель лэптопа прекрасно подходит для всех задач, включая навороченные игрушки и просмотр фильмов – немудрено, с 17’’ высококачественным дисплеем, дискретной графикой nVIDIA GeForce GTS 250M (DDR3 1 Гб VRAM) и пятиканальными Hi-Fi колонками с аутентичным звуком премиум-качества SRS Premium Sound можно выбросить ваш стационарный компьютер на свалку.

MSI GT740

Как упоминалось выше, GT740 оснащен высококачественным 17’’ широкоформатным монитором, и пятью динамиками, создающими квадрофонический звук. Два динамика находятся под клавиатурой и еще два на верхней части корпуса, внизу смонтирован большой низкочастотный динамик создающий бас. В общем и целом получается «ноутбучный» вариант аудиосистемы 4.1, которая вполне себе справляется с возложенными на нее задачами. По крайней мере, от игрушек и просмотра кино вы гарантированно получите удовольствие. Помимо встроенных динамиков имеются гнезда для подключения аудиосистемы 7,1.

Высококлассная дискретная графика от nVIDIA сама собой подразумевает наличие всех современных технологий вроде Cinema Pro и Vivid Image Enhancement, предоставляя пользователю яркую, насыщенную, четкую и действительно качественную картинку, которую можно передать на большой телевизор (проектор) через порт HDMI.

Корпус машины выполнен из текстурированного ультра-тонкого алюминиевого сплава, что позволяет GT740 с 17-дюймовым дисплеем не превышать вес в 3,2 килограмма (включая батарею). Красная рамка на корпусе придает холодному и технологичному дизайну яркости и динамизма – таким, по нашему мнению, и должен быть дизайн продвинутого игрового лэптопа.

На панели с гнездами имеется встроенный порт E-SATA позволяющий достигать скорости обмена данными с внешними накопителями до 3 Гб/с, а если вы решите соединиться со своей домашней сетью Wireless-N, вам поможет встроенный адаптер, поддерживающий беспроводные сети 802.11 b/g/n.

На отношение к игрушкам указывает и клавиатура машины – клавиши W, A, S и D специально помечены красным цветом.

Комментарии

Добавить комментарий