Первый универсальный комбо-привод от Samsung: пишет CD/DVD, читает Blu-ray
Автор: mddr, 9 октября 2009

Комбо-привод умеет читать диски Blu-ray, BD-R и BD-ROM на скорости 8x. Обычные компакт-диски CD привод читает на скорости 40x, а DVD на скорости 16x.

Samsung SH-B083 COMBO

С быстрым алгоритмом перехода на разные слои SH-B083 COMBO показывает высокую скорость доступа к носителю – 350 миллисекунд, что пока быстрее, чем у любой другой существующий на рынке модели. Новый привод читает все распространенные на данный момент форматы (кроме HD-DVD) включая CD, DVD и Blu-ray, что делает его идеальным выбором для HTPC и для тех, кто все равно пока не записывает BD-R (а кому сейчас охота платить бешеные деньги за «синие болванки»?).

Также привод обладает новыми фишками, которые не увидишь в обычных устройствах. Привод потребляет сравнительно малое количество электроэнергии, имеет специальный дизайн корпуса с расчетом на аэродинамику и гашение вибраций, оснащен двумя линзами, одна из которых предназначена для чтения Blu-ray, а другая для чтения/записи CD/DVD. Технология компенсации сферических аберраций (SACT) улучшает качество чтения дисков Blu-ray, толщина защитных слоев которых имеет неоднородный характер, и технологию контроля шага точности (PSCT) позволяющая увеличить разрешения читающей головки привода.

Продукт поставляется с программным обеспечением CyberLink TrueTheater для увеличения разрешения DVD до Full HD, также привод поддерживает обновление прошивки. Его продажи начнутся в ноябре, цена пока неизвестна.

Если вам нужна компьютерная помощь, то на сайте it-lion.ru можно заказать диагностику и ремонт компьютера, ноутбука или восстановление данных.

Комментарии

Добавить комментарий