Второе поколение Flip MinoHD теперь от компании Cisco
Автор: mddr, 14 октября 2009

Наш сайт регулярно сообщает об успехах компании Pure Digital Technologies, которая с недавнего времени перешла под крыло гиганта Cisco, образовав отдельное подразделение по разработке карманных камкодеров Flip Video.

На днях компания объявила о выпуске второго поколения камкодера MinoHD. Новое устройство получило такое же название, как и оригинальный продукт, выпущенный год назад и уже успевший завоевать себе заслуженную популярность.

Flip MinoHD

Что касается нововведений, то прежде всего необходимо отметить обновлённый, слегка глянцевый, дизайн устройства, форма MinoHD стала более обтекаемой. Изменения коснулись и органов управления, которые представляют собой сенсорные кнопки с отличным откликом. MinoHD второго поколения имеет выход HDMI, для вывода изображения в HD качестве на экран телевизора. Что касается возможностей устройства по съёмке видео, то они остались неизменными. MinoHD способен записывать видео с разрешением 1280×720. Зато увеличилось время записи, которое теперь составляет до двух часов в максимальном качестве. Это стало возможным благодаря 8ГБ встроенной памяти, что вдвое больше, чем было у устройства первого поколения. Кроме того, MinoHD может похвастать увеличенным до 2 дюймов жидкокристаллическим экраном с разрешением 960×240 точек. Работает устройство под управлением нового ПО FlipShare, которое теперь предоставляет пользователям возможность выкладывать отснятые видеоматериалы непосредственно на популярные сетевые ресурсы YouTube, Facebook и MySpace.

Flip MinoHD

Ожидается, что MinoHD второго поколения поступит в продажу к концу месяца по цене 229$, что на 30$ дороже по сравнению с оригинальным устройством.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 14.10.2009 в 19:48

    Жаль, но цена даже на такое демократичное устройство растёт.

  • EugeneO says: 14.10.2009 в 19:50

    Видимо это связано с переходом в состав Cisco. Вот тут демократия и кончилась.

Добавить комментарий