Memorex выходит на рынок портативных камкодеров
Автор: mddr, 19 октября 2009

Компания Memorex решила присоединиться к целому эшелону компаний (HP, Sony, Flip Video и JVC), уже осознавших перспективность рынка недорогих решений для записи цифрового видео.

Memorex представила две модели камкодеров MyVideo и MyVideo HD. Последняя умеет записывать видео с разрешением 720р, имеет 4ГБ встроенной памяти, и оснащена объективом с трёхкратным оптическим увеличением. Младшая модель имеет более базовое оснащение и способна захватывать видео только в VGA качестве. Объектив MyVideo имеет двукратный оптический зум, а объём встроенной памяти камкодера ограничен 2ГБ.

MyVideo HD

Каждая из моделей оснащена 2 дюймовым жидкокристаллическим экраном, а также специальным ПО для редактирования отснятых видеоматериалов. Камкодеры имеют возможность автоматической синхронизации с популярными сервисами и социальными закладками Facebook, YouTube, Vimeo и т.д.

Кроме возможностей видеосъёмки камкодеры умеют делать фотографии. MyVideo HD имеет 5-ти мегапиксельный сенсор, а фотографии, сделанные при помощи MyVideo могут иметь разрешение не более 640х480.

Остальные детали компания Memorex пока не разглашает, но известно, что цена устройств составит 99.99$ и 129.99$ для моделей MyVideo и MyVideo HD соответственно.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 19.10.2009 в 14:15

    Интересно, почему у нас такая продукция встречается редко, или вообще недоступна?

  • EugeneO says: 19.10.2009 в 14:18

    Очень интересное предложение, ведь не всем же нужно немеренное количество мегапикселей. Тоже не понимаю низкую популярность таких устройств у нас.

Добавить комментарий