Land Glider авиационный концепт от Nissan
Автор: mddr, 21 октября 2009

По заявлениям разработчиков Land Glider способен изменить само понятие «автомобиль». В концепте всё направлено на максимальную эффективность автомобиля в условиях плотного городского трафика. Салон автомобиля выполнен стиле кабины самолёта, о чём нам говорит отсутствие привычного руля. Вместо него разработчики установили рычаг, похожий на штурвал реактивного самолёта.

Land Glider

Однако минималистский дизайн никак не сказывается на удобстве пассажиров. В салоне имеется два информационных дисплея, а оба сиденья обтянуты качественной дорогой кожей. К слову сиденья Land Glider расположены одно за другим, что ещё более подчёркивает сходство автомобиля с планером.

Land Glider

Концепт построен таким образом, что при повороте он, подобно мотоциклу, может наклоняться на угол, достигающий 17 градусов. Такие чудеса «эквилибристики» доступны Land Glider благодаря наличию роботизированной системы управления, анализирующей показания датчиков скорости, угла поворота и угловой скорости скольжения, и принимающей решение о необходимом угле наклона автомобиля. Это позволяет совершать поворот практически на любой скорости.

Land Glider

Концепт комплектуется двумя электромоторами, питающимися от литиево-ионных аккумуляторов с бесконтактной системой подзарядки.

Конечно, в серийное производство такой концепт на вряд ли попадёт, но применённые при его производстве технологии, станут базовыми во множестве будущих моделей от Nissan.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 21.10.2009 в 15:57

    Скоро будем ездить на самолётах:)))

  • EugeneO says: 21.10.2009 в 16:03

    А летать на автомобилях:))

  • Egor100 says: 23.10.2009 в 02:31

    Прикиньте, компутер в этом веломобиле взбесится 🙂

Добавить комментарий