Toyota представила автомобиль в стиле стимпанк
Автор: mddr, 23 октября 2009

Вслед за футуристическим концептом от Nissan, компания Toyota представила потрясающий концепт-кар. Японский автопроизводитель сильно удивил общественность, представив FT-EV II (Future Toyota Electric Vehicle II – Электромобиль Будущего от Toyota, версия II). Что касается первой версии FT-EV, то это был миниатюрный и, если хотите, слегка предсказуемый электромобиль. Чего нет в FT-EV II, так это предсказуемости, если внешний вид остался достаточно «обычным», как для концепта, то салон автомобиля вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

FT-EV II

Салон выполнен в стиле стимпанк, о чем свидетельствует богатая отделка под золото и некоторые другие детали. Выглядит FT-EV II, как средство передвижения из фантастических романов. Управляющие органы, в привычном понимании этого слова, отсутствуют, а для управления используются два рычага. Кроме того, благодаря встроенному автопилоту, машина способна передвигаться длительное время без вмешательства человека.

FT-EV II

Что касается ходовых свойств FT-EV II, то данный электромобиль был задуман как идеальное средство передвижения в пределах города, он способен разгоняться до скорости в 100км/час, и проезжать без подзарядки до 90км.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 23.10.2009 в 14:52

    Стильный концепт, интересно, а удобно ли управлять такой штукой?

  • EugeneO says: 23.10.2009 в 15:00

    Зачем ей управлять, там автопилот…японцы.

Добавить комментарий