Sony отзывает «замыкающие» адаптеры питания
Автор: mddr, 29 октября 2009

У вас компьютер «все-в-одном» от Sony? Тогда возьмите блок питания (ну ладно, кирпичик на проводе между розеткой и компьютером) и прочитайте что на нем написано.

Комиссия по защите потребителя и безопасности продукции США совместно с компанией Sony начали отзыв определенной партии блоков питания десктопов Vaio, которые якобы могут «в определенный момент отказать и при худшем стечении обстоятельств ударить током потребителя».

Внезапно возгоревший адаптер Sony VGP-AC19V17

Отзыв касается адаптеров с номером модели VGP-AC19V17, которые поставляются с компьютерами Sony Vaio серии VGC-LT и VGC-JS2 с сентября 2007 года. Также Sony комплектовала такими адаптерами док-станции (для ноутбуков) VGP-PRBX1 и VGP-PRFE1, находящиеся в продаже с сентября 2005 года.

Если указанный номер модели совпал с номером указанным на наклейке с адаптера, обратитесь в соответствующий раздел официального сайта и следуйте инструкциям. Вы имеете право заменить свой адаптер совершенно бесплатно (еще бы).

Как бы то ни было, здесь не идет речи об эпидемии коротких замыканий. Если верить официальному заявлению Sony, то поступило лишь четыре сигнала о коротких замыканиях (ни одного из США) вызванных адаптерами, при этом сообщений о пострадавших от удара током не поступало.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 30.10.2009 в 10:01

    Даже у больших компаний бывают такие проколы

  • EugeneO says: 30.10.2009 в 10:35

    Да это и не прокол вовсе, просто несколько случаев за несколько лет

Добавить комментарий