Noctua анонсирует 140-мм вентилятор NF-P14 FLX
Автор: mddr, 29 октября 2009

Значительное большинство потребителей и производителей персональных компьютеров знакомы с продуктами Noctua, как с исключительно качественными, надежными, тихими и производительными. Для многих энтузиастов на первом месте стоит цель добиться от железа высочайшей производительности, выжать из него все возможное, при этом приходится повышать частоту, напряжение и, к сожалению, использовать быстрые и очень шумные вентиляторы. К счастью, существуют компании, которые могут прислушиваться к просьбам и желаниям клиентов, которые понимают, что им нужно и вовремя изготавливают нужный продукт. О подобной компании и ее продукте сейчас и пойдет речь.

Noctua NF-P14 FLX

Noctua представила сегодня свой новый 140-миллиметровый вентилятор NF-P14, который, по сути, является увеличенной версией вентилятора NF-P12 (как можно догадаться из названия модели – 120-миллиметрового). Вентилятор использует последние технологические достижения компании, включая девятилопастную крыльчатку с психоакустической оптимизацией, с выемками, контролирующими завихрения воздуха, с металлическими укреплениями и с высококлассными подшипниками патентованной технологии Noctua под названием SSO-Bearing, обеспечивающими исключительно гладкую и бесшумную работу. Размеры вентилятора составляют 140x25x140 миллиметров (глубина х ширина x высота), работает он на напряжении 12 вольт и потребляет 1,2 ватта.

Noctua NF-P14 FLX

Если говорить о производительности вентилятора, то достаточно сказать о том, что NF-P14 способен прокачать примерно 19,8 квадратных метров воздуха в минуту (1 200 об/мин) издавая при этом шум не выше 19,6 дБ. Имеется возможность через специальный адаптер выставить скорость вращения вентилятора и выбрать что для вас важнее – производительность или уровень шума. Low-Noise Attachment (L.N.A.) переводит работу вентилятора на среднюю скорость (примерно 15 квадратных метров воздуха в минуту на 900 об/мин и уровень шума 13,2 дБ). Если использовать Ultra-Low-Noise Attachment (U.L.N.A.), вентилятор переходит на пониженную скорость и прокачивает 12,8 квадратных метров воздуха в минуту на 750 об/мин и уровне шума 10,1 дБ.

В общем и целом, создается такое впечатление, будто перед вами не только продукт высоких технологий, но и произведение искусства, которое будет украшать и охлаждать компьютер любого вида и любой стоимости.

«В наше время все больше и больше кейсов поддерживают 140 миллиметровые вентиляторы, и мы в последнее время получали большое количество пожеланий и просьб наших клиентов, которые хотели видеть в рядах продукции тихий и надежный 140-мм вентилятор Noctua», объясняет Роланд Моссинг, исполнительный директор Noctua. «Мы затратили на разработку и оптимизацию нашего нового продукта 18 месяцев, и теперь гордимся проделанной работой, своим ответом на просьбы наших клиентов – кулером NF-P14 FLX. Новый кулер поддерживает крепление как на места под 140-мм вентиляторы, так и на места под 120-мм вентиляторы, поэтому NF-P14 FLX становиться не только отличным выбором для тех, кто ищет 140-мм вентилятор, но и отличным апгрейдом для тех, кто уже использует 120-мм вентиляторы в своем кейсе или на своем процессоре».

Noctua NF-P14 FLX 140мм появится в продаже в середине ноября по рекомендованной розничной цене 21,90€ или 33$ (950 рублей). Если вы заинтересовались данным продуктом, можете посетить соответствующую страничку на сайте, где вы найдете все мельчайшие подробности о NF-P14 FLX.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 30.10.2009 в 09:57

    Интересная форма лопастей

  • EugeneO says: 30.10.2009 в 10:23

    В чём практическая польза использования 140-мм вентилятора? У меня и 120мм модели прекрасно справляются

  • KanadA74 says: 20.11.2009 в 07:18

    Системный блок с такой бандурой будет выглядеть как самолёт.

  • mddr says: 20.11.2009 в 15:50

    почему вы так решили, видел корпуса от Аэрокула с 240 мм вентиляторами, не выглядят они совсем как самолет, сверху все эстетично закрывается накладками, сеточками. А учитывая тишину Нюкти, то выглядеть будет супер, а тишина будет на должном уровне, об охлаждении можно будет совсем забыть

Добавить комментарий