Google представила Android 2.0
Автор: mddr, 29 октября 2009

Официальный запуск Android 2.0 Google планирует осуществить в ноябре этого года, когда ожидается выход сразу нескольких коммуникаторов на базе данной операционной системы.

Среди улучшений в Android 2.0 числятся переработанный интерфейс, выполненный в чёрном цвете и встроенный веб-браузер с поддержкой HTML 5, интеграция сервисов Facebook и Google Maps. Отдельного упоминания заслуживает работа с электронной почтой. В Android 2.0 появилась возможность поддержки нескольких учётных записей одновременно и работа с сервисом Microsoft Exchange.

Android 2.0 поддерживает работу с функцией multi-touch, которая позволяет системе распознавать касания двух пальцев одновременно. Появилась поддержка Bluetooth 2.1, профилей OPP (Object Push Profile) и PBAP (Phone Book Access Profile). Расширена функциональность работы цифровых камер и значительно увеличилось удобство работы с экранной клавиатурой, более удобной стала работа с телефонным справочником и т.д.

Android 2.0

Ожидается, что одним из первых коммуникаторов, работающих под управлением мобильной операционной системы Android 2.0, станет смартфон Motorola Droid. Кроме того, имеется информация, что и смартфон Sony Ericsson Xperia X3 также будет работать на данной ОС.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 30.10.2009 в 09:56

    По-моему у Symbian всё равно нет конкурентов

  • EugeneO says: 30.10.2009 в 10:17

    Мне кажется Android поудобнее будет

Добавить комментарий