Arctic Cooling анонсирует систему охлаждения оперативной памяти
Автор: mddr, 30 октября 2009

Охлаждение памяти – это очень важная вещь при достижении высоких рабочих частот модулей, более того, охлаждение спасет модули от перегрева и выхода из строя. Сегодня швейцарская фирма Arctic Cooling, занимающаяся разработкой систем охлаждения для компьютерных комплектующих, представила свой новый продукт Arctic RC PRO – передовой кулер для оперативной памяти, спроектированный главным образом для планок DDR2 и DDR3 SDRAM.

Arctic Cooling Arctic RC PRO

Система охлаждения выглядит не совсем обычно – она состоит из больших алюминиевых ребер и отлично проводящих тепло подкладок. Ребра имеют длину в целых 5 сантиметров, что позволяет эффективно отнять тепло у микросхем памяти и рассеять его в окружающую среду.

Теплопроводящие подкладки занимаются непосредственно переносом тепла с микросхем памяти к ребрам радиатора. Arctic RC PRO собирается и надежно крепится всего тремя винтами, при этом две половинки радиатора зажимают теплопроводящие подкладки, гарантируя их контакт с чипами и, соответственно, отличную работу всей системы.

В то время, как обычные радиаторы имеют определенный лимит охлаждения оперативной памяти, Arctic RC PRO бескомпромиссно понижает температуру на 50%. А «холодная» память, как известно любому уважающему себя оверклокеру, проработает намного дольше и намного лучше (здесь кулер выводит разгон на новый уровень, память не выходит за рамки допустимых температур работая даже на экстремальных частотах).

Дружественный дизайн

Установка системы охлаждения крайне проста и может быть выполнена буквально за пару минут. Также виден тщательный подход к дизайну самого радиатора, практически любой модуль будет чувствовать себя в нем как дома. После того, как вы закрепите три винта, можно начинать наслаждаться работой этого шедевра инженерной мысли. Arctic RC PRO совместим как с «односторонними», так и с «двусторонними» модулями оперативной памяти DDR2 и DDR3.

Arctic Cooling Arctic RC PRO

Помимо всех перечисленных преимуществ, на радиатор можно установить модуль RC Turbo Module – дополнительный кулер с двумя 60-миллиметровыми вентиляторами, что еще больше увеличивает эффективность итак прекрасно работающего охлаждения.

Спецификации:

  • Размер радиатора: 126 х 76 миллиметров
  • Материал: Алюминий
  • Толщина: 1,5 миллиметра
  • Вес: 74 грамма

В одной коробке содержится пара радиаторов Arctic RC PRO. Продукт выйдет в продажу в ноябре 2009 года. Рекомендованная стоимость набора составляет 9,95$ или 300 рублей.

Если вы хотите купить чехол meizu mx6, то на сайте oyes.com.ua можно найти эксклюзивные аксессуары для смартфонов.

Комментарии

Добавить комментарий