Thermaltake запускает Element V, кейс с оптимальным охлаждением
Автор: mddr, 1 ноября 2009

Element V предлагает пользователям оптимизированное воздушное охлаждение, в корпус предустановленно 5 мощных вентиляторов, несмотря на это, в нем еще остается место для трех дополнительных вентиляторов.

Два 120-миллиметровых вентилятора смонтированных на лицевой панели вдувает воздух снаружи прямиком внутрь корпуса проводя его через отсек для жестких дисков, двум вентиляторам помогает 230-сантиметровый ColorShift установленный на боковой панели и задувающий свежий воздух на видеокарты и процессор. Два вентилятора работающих на выдув, установленных в верхней части корпуса, выдувают поднимающийся вверх горячий воздух, один 120-мм вентилятор TurboFan установлен на задней панели, а другой ColorShift, установлен на верхней панели. Судя по такому арсеналу, внутрь корпуса можно установить сколько угодно «железа», и система будет при любой нагрузке чувствовать себя прекрасно.

Thermaltake Element V

Для тех пользователей, которые любят яркий внешний вид и постоянно персонализируют свой компьютер выделяясь из толпы, Thermal Take предусмотрела изменение цветов трех установленных вентиляторов ColorShift. Имеется выбор из 6 различных цветов подсветки, как для движущихся вентиляторов, так и для статичных. Изменение цветов всех трех вентиляторов ColorShift происходит при помощи удобной панельки с регулятором, обладающим двумя функциями.

Thermaltake Element V

Размеры корпуса составляют 532 (высота) x 220 (ширина) x 537 (глубина) сантиметров, поэтому беспокоиться о нехватке места внутри вряд ли придется. В Element V можно установить очень много винчестеров и оптических приводов – в совокупности целых 12 штук – пять 5,25", шесть 3,5" и один 2,5" привод. На корпусе имеется целых 4 внешних USB-порта стандарта 2.0, один порт eSATA и аудио-гнезда расположенные на верхней панели корпуса.

Корпус изготовлен для материнских плат форм-фактора ATX, EATX и MicroATX, и поставляется без блока питания – в него можно установить любой современный БП типа PS2, отверстие и крепления под него размещены на дне корпуса.

Для тех, кому предустановленного охлаждения мало, и кто желает установить СВО, на задней панели имеются закрытые металлическими заглушками отверстия для трубок. А для тех, кто не знает куда установить резервуар или просто часто хочет пить на боковой панели имеется место для крепления держателя бутылки с водой.

Thermaltake Element V

Фулл-тауэр Element V появится в продаже по рекомендованной цене 169 долларов (5 000 рублей).

Thermaltake Element V

Комментарии
  • Sakura-82 says: 02.11.2009 в 09:36

    Качественный кейс по немалой цене

  • EugeneO says: 03.11.2009 в 17:51

    Качественная СО и прикольная функция ColorShift

  • Аноним says: 30.01.2010 в 17:10

    Думая взять такой. Есть ли реальные обладатели? Хотелось бы узнать, сильно кулеры шумят?

  • mddr says: 02.02.2010 в 08:20

    не сильно, при этом всегда есть возможность утихомирить вентиляторы — реобасиком

  • Аноним says: 05.02.2010 в 20:35

    mddr, спасибо за ответ!
    И еще, если не сложно, в догонку — по поводу расположения БП. Корпус немаленький, проблем с длинной шлейфов не было?
    P.S. хочу Corsair TX650W

  • mddr says: 07.02.2010 в 12:36

    нет, с длинной шлейфов проблем небыло, при этом всегда можно найти шлейфик подлиннее 😉

Добавить комментарий