Scubacraft позволяет рассекать волны и исследовать глубины
Автор: mddr, 3 ноября 2009

Не стоит путать данное устройство с подводной лодкой, которой оно является лишь отчасти. Scubacraft – способен передвигаться как по поверхности воды, так и под ней.
Созданный в сотрудничестве инженеров и изобретателей из Уэльса, Scubacraft работает на двигателе внутреннего сгорания, который позволяет устройству разгоняться на поверхности до 80км/час. Кроме того, Scubacraft может погружаться на максимальную глубину до 30метров. Корпус судна спроектирован по принципу тримарана, благодаря чему устройство прекрасно держится на воде. Scubacraft не является герметичным, поэтому для погружения под воду необходимо запастись гидрокостюмом и аквалангом.

Scubacraft

Производитель этого чуда техники планирует продавать две модели: SC3, которая уже построена, и большую модель SC6, которая находится на стадии разработки. Обе модели будут использовать двигатели внутреннего сгорания при движении по поверхности, а при погружении под воду в работу будут вводиться электрические осевые двигатели, получающие питание от батарей.

В аппарате будет установлена специализированная система автоматического контроля глубины, которая будет контролировать процесс погружения и всплытия судна, во избежание резких перепадов давления.

Scubacraft

Такой аппарат наверняка придётся по вкусу многим дайверам и другим любителям порезвиться на воде, вот только цена Scubacraft-а, составляющая 164 000$, некоторым из них будет не по зубам.

Комментарии
  • EugeneO says: 03.11.2009 в 17:28

    Дёшево для подводной лодки, но дорого для скутера

  • Sakura-82 says: 03.11.2009 в 18:06

    Прикольная штука, прамо как в фильмах о Джеймсе Бонде

Добавить комментарий