Разработаны новые высокоэффективные аккумуляторные батареи
Автор: mddr, 3 ноября 2009

Новые батареи разработаны на основе воздушно – цинковой технологии, предложенной норвежским научно – исследовательским институтом SINTEF. Данная технология не нова и одноразовые элементы питания на её основе уже выпускались, однако создание аккумуляторных батарей может существенно повлиять на развитие рынка элементов питания. Кроме того, такие аккумуляторы более безопасны, поскольку не содержат в себе летучих веществ, предрасположенных к воспламенению.

ReVolt

До недавнего времени основным недостатком аккумуляторных элементов питания на основе воздушно – цинковой технологии являлась их быстрый выход из строя (после нескольких циклов перезарядки). Это было обусловлено быстрым высыханием водного раствора электролита, однако специалистам компании разработчика удалось решить эту проблему при помощи применения специальных вяжущих добавок, которые предназначены для контроля за влажностью цинкового электрода.

ReVolt

В компании полагают, что серийные аккумуляторы смогут выдержать до 200 циклов зарядки-разрядки, а в будущем эта цифра может увеличиться вдвое, что сделает возможным использование таких аккумуляторов в мобильных телефонах и ноутбуках. Стоит отметить, что стоимость аккумуляторов основанных на воздушно – цинковой технологии, вдвое меньше своих литий – ионных аналогов.

В ближайшее время компания ReVolt планирует наладить выпуск небольших аккумуляторов, предназначенных для слуховых аппаратов.

Если же вам нужен качественный перфорированный лист, то на сайте state-art.ru можно узнать цены и купить нержавеющий или алюминиевый перфолист для изготовления рекламы, перегородок, мебели, фасадов и в сельском хозяйстве он также применяется.

Комментарии
  • EugeneO says: 03.11.2009 в 17:26

    Похоже скоро li-ion отправится на пенсию

  • Sakura-82 says: 03.11.2009 в 18:04

    Вряд ли до внедрения новинки в широкие массы ещё далеко, к тому же там не только финансовые, но ещё и технические вопросы не все решены

Добавить комментарий