Windows 7 Service Pack 1 выйдет летом 2010 года?
Автор: mddr, 4 ноября 2009

Российский сайт Wzor.net, знаменитый публикацией утечек (причем настоящих, а не надуманных бредней) освещающих все стадии разработки новой операционной системой Windows 7, недавно опубликовал информацию о возможной дате выпуска SP1.

По утверждению Wzor.net, то есть по утверждению инсайдеров, работающих в Microsoft, компания готовится к довольно скорому релизу двух бет Windows 7 Service Pack 1 и позже двух релиз-кандидатов (RC) перед выпуском окончательной OEM-версии. Также утверждается, что бета-тестеры «золотых партнеров» Microsoft могут начать тестирование первой беты уже в конце декабря сего года. Публичная же бета будет доступна в начале января следующего года. Если все пойдет так, как задумано, мы увидим первую публичную бету Windows 7 SP1 до или во время CES 2010.

Windows 7 SP1

Весной 2010 года Microsoft собирается выпустить релиз-кандидаты Windows 7 SP1, как это было сделано в случае с Windows Vista SP2 Release Candidate 2 еще в феврале 2009. Ну и, наконец, выпуск Windows 7 Service Pack 1 RTM (релиз для производителей) запланирован на лето 2010 года, в конце второго квартала или начале третьего. Не лишним было бы заметить, что сервис-паки от Microsoft обычно попадают в сеть (Release To Web – RTW, то есть становятся общедоступными) практически сразу же после Release To Manufacturer (RTM, релиз для производителя), компания просто выкладывает файлы на свой сервер, в то время как производство коробочных версий только началось.

Сам факт такой скоротечности впечатляет – релиз Windows 7 состоялся всего пару недель назад, а весь интернет уже знает о дальнейших планах компании на сервис-паки. В этот раз Microsoft сработала очень оперативно, по крайней мере, по сравнению с SP к прошлым «операционкам». Скорее всего Стивен Синофски, новая глава Windows Division, во всю пытается себя проявить. Что ж, это похвально – посмотрим что из этого получится.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 04.11.2009 в 15:56

    Windows 7 ещё не успела нормально войти в массы, а они уже её сервис паками добивают

  • EugeneO says: 04.11.2009 в 16:10

    Посмотрим, что они туда всунут

Добавить комментарий