3M разрабатывает 3D-дисплей для смартфонов
Автор: mddr, 4 ноября 2009

Пленка может быть применена к LCD-панелям маленького и среднего размера, причем зрителю совсем не нужно будет надевать специальные очки. Технология, продемонстрированная на FPD International 2009, как заявляют зарубежные источники, сохраняет пространственное разрешение и может быстро переключаться между 2D и 3D контентом.

3D от 3M

Специальная пленка использует микроскопические куполообразные линзы на видимой поверхности LCD дисплея, в то время, как с обратной стороны пленки установлены призмообразные структуры. Для создания 3D-изображения, пленка требует специальную отдельную LED-подсветку как с правой, так и с левой стороны панели.

3D от 3M

Призмы и линзы позволяют свету с правого источника LED-подсветки попасть в левый глаз, в то время, как левый LED-источник через призмы и линзы светит в правый глаз. Правильная синхронизация (поочередное мерцание) ламп подсветки позволяет создать 3D-эффект, если же и правый и левый источники подсветки горят постоянно и не мерцают, получается двумерная картинка.

3D от 3M

Sumitomo 3M показала технологию в работе на 9-дюймовом дисплее и в смартфоне с 2,8’’ дисплеем. Компания уже начала массовое производство, несмотря на то, что продукция в которой будут использоваться эти разработки еще не анонсирована.

Полезная информация:
Вы можете купить чехол xiaomi redmi note 6 pro на сайте top-best.ua

Комментарии

Добавить комментарий