Toshiba представляет первый в индустрии 320Гб винчестер формата 1,8′
Автор: mddr, 5 ноября 2009

На данный момент – это первый в индустрии винчестер такого форм-фактора и объема. Не раз уже компания Toshiba была замечена в новостях с заголовком содержащим словосочетание «первый в мире», компания Toshiba – это настоящий первопроходец как в области кремния, так и перпендикулярной записи, круг интересов компании очень широк, и поистине удивляет и восхищает ее способность успевать везде, да еще как успевать!

Если вам нужно установить видеонаблюдение в Обнинске, то на сайте anvitek.su можно узнать цены.

Toshiba 320 Гб 1,8'

Область применения новых винчестеров – это миниатюрные и легкие мобильные ПК и портативные внешние накопители (заметим также, что в пресловутых iPhone’ах устанавливаются винчестеры именно от Toshiba). В новой линейке имеется три модели с разным объемом – 160Гб, 250Гб и 320Гб, массовое производство устройств начнется с декабря этого года.

Усовершенствование перпендикулярной записывающей головки семейства MK3233GSG и магнитного слоя диска позволили компании добиться плотности записи 801 Мбит/мм² (516Gbpsi) – самого высокого значения в индустрии 1,8’’ винчестеров. Новые винчестеры представят Toshiba возможность помочь производителям компьютеров и периферии вооружить свою продукцию крохотными и пугающе вместительными накопителями. Помимо размеров и вместительности винчестеры обладают пониженным энергопотреблением, высокой надежностью и очень низким уровнем шума.

Toshiba 320 Гб 1,8'

Устройства оснащены интерфейсом SATA, имеют скорость вращения шпинделя 5400 об/мин и большой кэш (16 Мб). Новые винчестеры идеально подойдут к ноутбукам и нетбукам, в которых чаще всего требуется большой объем накопителя и высокая скорость его работы.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 06.11.2009 в 14:40

    Как ни крути, а твердотельные накопители скоро съедят привычное нам понятие винта

  • EugeneO says: 06.11.2009 в 16:46

    Да и шума от них нет, и греются меньше

Добавить комментарий