Изобретатель сотового телефона считает что он стал слишком сложным
Автор: mddr, 8 ноября 2009

Если вам нужны запчасти для мобильных устройств, то на сайте pdapart.ru вы узнаете цены на аккумуляторы для мобильных, чехлы и сможете купить аксессуары для фото или видеокамер, а также ноутбуков.

80-летний изобретатель, критикует iPhone за его перегруженность функциями и непомерную сложность в использовании, дедушка сотовой связи выдал такую вот речь на конференции проходящей в Мадриде на этой неделе:

«Когда вы создаете универсальное устройство, которое делает все и для всех, оно не делает ничего хорошо по отдельности. Я думаю, что наше будущее будет состоять из массы различных устройств, которые будут выполнять каждое свою функцию и помогут нам сделать жизнь лучше сообща».

Motorola

Главную мысль мы поняли: человек, который умеет делать все, делает все, но делает это весьма посредственно – также и с iPhone’ами. С одной стороны – это правильное наблюдение. Однако большое количество смартфонов и мобильных операционных систем постоянно совершенствуется, многие уже умеют проигрывать музыку в форматах без потери качества, у некоторых телефонов имеются 12-мегапиксельные камеры (у некоторых есть даже продвинутая оптика) – все это совершенствуется и по сути некоторые телефоны умеют делать все, и делают это хорошо. Не нужно забывать и о Web-сервисах, которые набирают обороты. Так что, добрый Сэр Мартин Купер, поймите, на дворе сейчас не восьмедисятые годы, а использование iPhone (или любого другого смартфона к примеру) – это вам не видак программировать на запись телепередачи.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 08.11.2009 в 21:50

    Как раз наоборот, всё идёт к тому, что скоро одно устройство будет делать всё и хорошо.

  • EugeneO says: 08.11.2009 в 21:53

    Вот только в понятие этого «всего» вкладывают с каждым годом всё больше

Добавить комментарий