Изучайте иностранные языки при помощи iPhone
Автор: mddr, 10 ноября 2009

Сервис Smart.fm запустила японская компания Cerego, а сейчас проект выходит на мировые рынки в виде приложения для платформы iPhone. Smart.fm использует алгоритмы адаптивного обучения для расчёта частоты напоминания информации. Данные алгоритмы основаны на результатах исследований, которые доказали, что эффективность запоминания какой либо информации зависит от правильного расчета интервалов, через которые эта информация будет напоминаться. При этом, как доказали учёные, частые повторения в течение небольшого промежутка времени отнюдь не являются залогом успешного запоминания. Кроме того, алгоритмы рассчитывают не только частоту напоминаний, но и то, в какой форме данная информация будет преподнесена. К примеру, для запоминания нового слова на иностранном языке, пользователь постоянно получает напоминания, а также отвечает на несложные вопросы, относящиеся к тематике данного слова.

Smart.fm

Для использования Smart.fm пользователь определяет тематику и словарь иностранных слов по ней. Всё это происходит в текстовом режиме, однако система способна работать и с изображениями и звуками. К примеру, пользователь может сопоставлять названия птиц со звуками, которые те издают.

Как отмечают разработчики, мобильное приложение Smart.fm для iPhone будет наиболее полезно в средней и начальной школе, а также различных образовательных проектах.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.11.2009 в 21:07

    Всегда мечтал изучить японский, теперь знаю как.

Добавить комментарий