Роботы выходят на беговые дорожки
Автор: mddr, 10 ноября 2009

Роботам представится возможность померяться силами в таких видах спорта, как атлетика, а также более привычных, например уборка дома.
К соревнованиям будут допущены исключительно человекоподобные роботы, имеющие по две руки и ноги. Использование колёс для передвижения при этом запрещено. Свои разработки на играх планируют представить более сотни университетов со всего мира.

robots

Харбин, как место проведения олимпиады был выбран не случайно, так как именно здесь в местном Технологическом Институте разработана целая футбольная команда, состоящая из роботов.

Точная дата проведения мероприятия ещё уточняется, тем более, что календарь у роботов на 2010год очень напряжённый. В апреле в американском штате Калифорния пройдут спортивные РобоИгры, а турнир роботов – барменов РобоЭкзотика будет посвящён умениям роботов смешивать коктейли, прикуривать сигареты, и поддерживать беседу у барной стойки.

Кстати, у роботов уже есть собственный Чемпионат Мира по футболу. В 2009году в нём приняли участие более 400 команд из 35 стран. В 2010году данное мероприятие пройдёт в Сингапуре под эгидой Международной Федерации Робо – Футбола.

На сайте ciklon24.ru вы сможете купить кондиционеры со скидкой.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.11.2009 в 21:03

    Ну японцы уже не знают чем этих роботов занять…

Добавить комментарий