Ricoh представила камеру со сменными модулями
Автор: mddr, 11 ноября 2009

Заменяемый модель представляет собой объектив с матрицей, а также процессор обработки изображений. И хотя выглядит такая конструкцию очень необычно, целесообразность такого подхода к конструкции аппарата не вызывает сомнений. Во-первых, линза плотно прилегает к корпусу, что исключает опасность попадания пыли внутрь, а с другой стороны смена линз происходит очень быстро и не доставляет таких неудобств, как замена обычной линзы. Более того, в корпус каждого модуля GXR встроен собственный процессор обработки изображений, рассчитанный на работу именно с данной линзой, что гарантирует наивысшее качество снимков.

А для студентов самое главное миниатюрность, чтобы можно было пользоваться устройством на парах или даже на экзамене. Если вы хотите купить микронаушник, то на сайте microushi.od.ua можно узнать цены на беспроводные микронаушники в которых легко сдать любой экзамен.

Ricoh GXR

Пока планируется выпуск двух модулей: 12.3МП GR A12 50мм F2.5 Macro и 10МП S10 24-72мм F2.5-4.4 VC. На данный момент Ricoh является единственным в мире производителем подобных решений, но в компании не исключают продажу лицензий на свою технологию другим производителям.

Ricoh GXR

Что касается основного «тела» камеры, то там будет установлен 3дюймовый ЖК-экран разрешением 920 точек, а также встроенная вспышка (с возможностью установки дополнительной вспышки) и выход HDMI. Имеется слот для карт памяти SD и SDHC. Поддерживается сохранение снимков в форматах JPEG и RAW. Размеры камеры составляют 113,9×70,2×28,9мм, а вес 161грамм.

Ricoh GXR

Ricoh GXR

Как и следовало ожидать, такое чудо техники стоит немало, в зависимости от комплектации стоимость Ricoh GXR будет составлять от 500 до 1000 долларов.

Ricoh GXR

Будет ли иметь успех данная технология сказать пока трудно, ведь большинство профессионалов уже используют DSLR камеры и имеют приличное количество комплектующих к ним, а что касается любителей, то их наверняка отпугнёт цена новинки.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.11.2009 в 20:56

    Теперь получается, что не объектив присоединяем к фотоаппарату, а фотоаппарат к объективу

  • EugeneO says: 11.11.2009 в 21:18

    Идея хороша, но на практике такую камеру купят единицы, поскольку серьёзные фотографы помимо камер имеют кучу прибамбасов, которые тоже немало стоят, а выбрасывать их на свалку никто не будет

  • Egor100 says: 13.11.2009 в 13:00

    Идея интересная, но пока что реализация не позволит сделать недорогой модуль объектива с матрицей и затвором. Да и качество до зеркалок не дотягивает.

Добавить комментарий