Gyration представила «воздушную мышь»
Автор: mddr, 11 ноября 2009

Новинка относится к легендарной линейке манипуляторов Air Mouse и оснащена новейшей системой Motion Sense, которая работает по принципу гироскопа и позволяет распознавать движения рук пользователя в воздухе. Motion Sense работает в связке с программным обеспечением от компании Movea под названием Motion Tools.

Если вы хотите купить iphone 5se, то в интернет-магазине notus.com.ua можно узнать актуальные цены и заказать также новые модели Айфонов, хотя старые модели теперь подешевели и спрос на них не падает.

 Air Mouse Elite

Вес Air Mouse Elite составляет 93,5г, а дизайн мышки подходит как для правшей, так и для левшей. Для обмена данными с ПК устройство комплектуется специальным USB-ресивером, работающим на частоте 2,4 ГГц, а дальность уверенного приёма при этом составляет до 30метров.

Air Mouse Elite

Кроме того, имеется возможность использовать манипулятор в качестве лазерной указки, а лазерный сенсор станет полезен при тривиальном использовании мышки на столе.

Air Mouse Elite

В продаже Air Mouse Elite появится в скором времени по цене 99$, а комплект из стильного манипулятора и фирменной беспроводной клавиатуры обойдётся покупателям в 150$.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.11.2009 в 20:55

    Как то непривычно махать мышкой в воздухе, тема более, что положение устройства в руке к этому не располагает, всё таки это не wiiMote

  • EugeneO says: 11.11.2009 в 21:17

    Вот именно — непривычно, немного практики и будешь махать с удовольствием

  • Shaj says: 12.11.2009 в 10:34

    Эргономика мышки осталась старой, т.е. для работы на столе. Так что ее применение в качестве wii вызывает сомнения. Кроме того, думаю, что эта технология возможно будет иметь будущее если интервейсы ОС будут трехмерными (плоский стол ОС преобразовать в 3х-мерный). А пока- это новая оригинальная никчемность, имхо.

  • Shaj says: 12.11.2009 в 10:34

    интерФейсы 🙂

Добавить комментарий