Samsung выпускает собственную мобильную ОС Bada
Автор: mddr, 12 ноября 2009

Второй в мире по величине производитель мобильных устройств, корейская компания Samsung Electronics, анонсировала выпуск новой операционной системы под названием Bada.
В любом случае для мобильных телефонов и смартфонов вам потребуются надежные носители информации, которые можно купить на сайте zeon18.ru
Новинка станет доступной для девелоперов, начиная с декабря этого года. Стоит ли надеяться на массовый переход продуктов на новую ОС?

Bada

Как заявляют разработчики, Bada представляет собой программную платформу, построенную на основе богатого опыта компании Samsung, как производителя мобильных телефонов. Bada, что в переводе с корейского означает океан, «символизирует открытость данной операционной системы, а также возможность разработки целого океана приложений». Новая операционная система будет построена на базе Linux, а её открытость для сторонних разработчиков программного обеспечения, по мнению Samsung поможет Bada завоевать популярность.

Кроме того, как это сейчас принято, Samsung Electronics откроет Интернет-магазин для программных продуктов под новую операционную систему.

Можно сказать, что Samsung Electronics решилась на весьма сомнительный шаг, поскольку на рынке уже присутствует множество мобильных операционных систем (Nokia Symbian, Maemo, Windows Phone, Apple iPhone OS, RIM Blackberry OS, Palm Pre OS, Android и т.д.), соперничество с которыми обещает быть нелёгким.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 14.11.2009 в 14:47

    Продвигать новую ОС будет сложно, разве, что за счёт собственной продукции Samsung

  • EugeneO says: 14.11.2009 в 18:37

    «Все делают, а почему мне нельзя?» — подумала Samsung и сваяла свою операционку:)

Добавить комментарий