Вышла новая версия WINE 1.1.33
Автор: mddr, 16 ноября 2009

Не стоит путать WINE с эмуляторами Windows, поскольку данная программа представляет собой полностью бесплатную альтернативную реализацию прикладного программного интерфейса (API) Windows 3.x и Win32, которая на 100% состоит из кодов никак не относящихся к Microsoft. Тем не менее, WINE имеет возможность использовать некоторые родные библиотеки Windows. Wine поддерживает инструментарий для разработки и портирования кодов из Windows в системы на базе Unix, а также загрузчик, позволяющий многим программам, написанным под Windows, работать в среде Unix на базе х-86 в исходном виде, без каких либо модификаций. Заявлена поддержка следующих операционных систем: Linux, FreeBSD, Mac OS X, и Solaris.

WINE 1.1.33

Если программа работает в режиме загрузчика, то программы, написанные под Windows могут работать в среде Linux и других POSIX – совместимых операционных системах без потери производительности и ограничения в использовании оперативной памяти.

WINE всё ещё находится в стадии разработки и пока не подходит для всеобщего использования. Тем не менее, многие пользователи находят его полезным и с успехом используют.

Нововведения в версии WINE 1.1.33:

  • движок Gecko устанавливается во время создания переменной окружения wineprefix;
  • улучшена поддержка сертификатов в библиотеке crypt32;
  • улучшена поддержка звука в mciwave;
  • добавлены новые функции Direct3D 10;
  • исправлены ошибки, найденные при помощи инструмента Valgrind;
  • исправлены некоторые другие ошибки.

Скачать WINE 1.1.33 можно здесь.

Комментарии

Добавить комментарий