Ожидается скорый выход Google Chrome OS
Автор: mddr, 16 ноября 2009

Google Chrome OS представляет собой операционную систему с открытым исходным кодом. Она позиционируется, как решение для ноутбуков, нетбуков, смартбуков, а также  персональных компьютеров начального уровня. Данная программная платформа будет совместима как с процессорами семейства x86, так и с архитектурой ARM. Chrome OS  будет построена на web архитектуре, что предполагает работу многих приложений в режиме удаленного пользователя.

Google Chrome OS

Похоже, что Google сдержала обещание и всё-таки выпустит первые пробные версии операционной системы Chrome OS этой осенью. Ожидается, что слабым местом новинки окажется достаточно скромный набор драйверов, поскольку на первых порах осуществить поддержку большого количества устройств будет весьма проблематично. Однако в Google понимают, что от поддержки большого количества устройств во многом зависит успех будущей операционной системы, поэтому вряд ли финальные версии Chrome OS будут иметь серьёзные проблемы с драйверами.

Как заявляет Google, уже ведётся сотрудничество с ведущими производителями по вопросам поддержки Chrome OS продуктами компаний Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba.

Ожидается, что поставки полноценных версий Google Chrome OS начнутся не ранее второй половины следующего года.

Вы можете купить дисплеи на айфон икс на сайте axeum.ru

Комментарии
  • Аноним says: 17.11.2009 в 03:37

    нет ну гугл просто издеваеться!!!! им что делать больше нечего???

  • Аноним says: 17.11.2009 в 10:17

    Они и так сделали почти все. Вполне очевидный такой ход 🙂

  • EugeneO says: 18.11.2009 в 15:24

    Согласен, почему бы не заработать на собственной операционке, особенно, если она окажется удачной

Добавить комментарий