Корпорации Intel и NEC объединяются для разработки суперкомпьютеров будущего
Автор: mddr, 18 ноября 2009

Опыт компании NEC в области высокопроизводительных вычислительных машин будет подкрепляться отличной производительностью процессоров Intel Xeon с их возможностями векторного ускорения (AVX) поднимающего производительность процессоров с архитектурой Intel на высочайший уровень, удовлетворяющий потребности даже самых требовательных клиентов.
Если вам требуетсы провести регистрацию фирмы или регистрация ООО, то на сайте dineka.ru вы сможете узнать ценв на юридические улсуги для взаимодействия с госюорганами и как получать всевозможные справки.

Помимо этого NEC продолжит продавать уже существующие продукты на базе векторных процессоров SX. Векторные процессоры выделяются своим умением производить вычисления с несколькими числами одновременно.

Intel + NEC

«Intel продолжает большие инвестиционные вливания в свою архитектуру, в данное понятие входит разработка новых процессоров, чипсетов, компиляторов и других продуктов, которые продвигают бренд Intel Xeon как в плане объемов продаж, так и в плане распространения на новых секторах рынка», говорит Ричард Дракот, генеральный менеджер департамента Intel HPC Group. «Теперь NEC с нами, и этот факт позволит процессорам Intel Xeon и системам на их базе заметно расширить свое влияние на рынке суперкомпьютеров».

Суперкомпьютеры HPC используются учеными, медиками, некоммерческими организациями и компаниями, занятыми разведкой нефтяных и газовых месторождений. На данный момент четыре из пяти самых быстрых суперкомпьютеров (из списка «top 500») построены на процессорах Intel.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 19.11.2009 в 22:13

    Ну, зато в десятке они точно присутствуют

Добавить комментарий