Hitachi дебютирует с 2 Тб винчестером Simpledrive
Автор: mddr, 18 ноября 2009

В добавок к этому компания анонсировала доступность 2 Гб моделей своих обычных 3,5’’ винчестеров, включая Hitachi Deskstar 7K2000, первый в индустрии накопитель с объемом 2 Терабайта и скоростью вращения 7200 об/мин, что объединяет высокую производительность, большой объем и отличную энергоэффективность.

Hitachi SimpleDrive

Новое решение включает винчестер Hitachi SimpleTech Pro («двухблиновый» накопитель с поддержкой RAID 0/1) и набор DIY (сделай сам) для самостоятельного апгрейда внутреннего винчестера, все это доступно на рынке уже сегодня.

«Пополнив свое портфолио двухтерабайтными винчестерами Hitachi продолжает расширять свое присутствие на рынке накопителей для бизнес-пользователей, простых пользователей, да и любых других клиентов, которым нужен дополнительный объем для хранения быстро растущей коллекции цифрового контента (будь то музыка, видео или игрушки)», сказал Азамат Али, вице-президент по маркетингу Hitachi GST. «Сегодня вопрос надежности и вместимости винчестеров стоит как никогда остро, в наши дни информации слишком много, файлы стали непомерно большими, и отказ одного винчестера может стать настоящей катастрофой. Наши винчестеры отличаются не только высокой надежностью, но и возможностью осуществлять регулярное резервное копирование ваших файлов, таким образом, все документы, фотоальбомы и коллекции фильмов останутся в надежном месте и никуда не пропадут».

Новый настольный USB 2.0 накопитель SimpleDrive

С новым дизайном, который всем своим видом говорит о солидности и надежности продукта, SimpleDrive балансирует между простотой и надежностью, представляя собой «золотую середину», он устанавливается в вертикальном положении и не занимает много места, что бывает достаточно важным критерием для офисного и домашнего окружения. С двумя терабайтами объема и поддержкой plug-and-play, SimpleDrive предоставляет пользователям как Mac так и PC простоту, надежность и достаточную вместительность, чтобы сделать резервные копии 665 000 фотографий, 500 000 файлов MP3 или 4000 часов стандартного видео. Корпус винчестера изготовлен из анодированного алюминия, поэтому SimpleDrive не нагревается, а надежный, скоростной и высокоэффективный накопитель Hitachi запросто сохранит все ваши файлы. Hitachi SimpleDrive доступны в магазинах по всему миру с сегодняшнего дня в объемах 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб, рекомендованная цена на накопители (MSRP) составляет 99.99$, 129.99$ и 249.99$, соответственно, производитель дает на продукт три года гарантии.

Комментарии
  • EugeneO says: 18.11.2009 в 15:12

    Очень полезная вешь, особенно для владельцев ноутбуков с не очень ёмкими винчестерами.

Добавить комментарий