CintaNotes: персональный банк данных
Автор: mddr, 21 ноября 2009

CintaNotes — это бесплатный, легковесный персональный менеджер записок, обладающий помимо того простым и дружественным интерфейсом.

CintaNotes может стать одной из неотъемлемых программ на вашем компьютере (какими являются у некоторых Winamp, Opera/Firefox, MS Office и т.д.) и заняться запоминанием и организацией самой нужной и необходимой информации, которую иногда приходится записывать в блокнот (notepad.exe) или документы Word, которые расселяются по всему компьютеру. Очень часто случается такое, что вы на скорую руку записали телефон или адрес, скопировали важный текст или письмо и запомнили его в файле, а в последствии этот файл найти становится невозможно. Даже если вы записываете все в одном месте, организация информации становится головной болью, вы не знаете как рассортировать весь этот завал, удалить мусор и найти в этом мусоре нужную информацию.

CintaNotes

У автора эта проблема стояла ребром, до тех пор, пока на глаза не попалась маленькая, но замечательная программа – CintaNotes. В эту программу можно записывать ваши идеи, мысли, наброски статей, записи для блогов, цитаты знаменитостей, данные исследований, факты, даты, телефоны, ссылки и прочую важную информацию.

Вы можете копировать текст отовсюду – для этого достаточно нажать сочетание клавиш – текст сам попадет куда нужно.

Но главное преимущество программы не в хаотичной записи разнородной информации в одно место. Главное преимущество CintaNotes – это организация и поиск информации. Для записей вы можете выставлять теги, затем на главный экран программы можно вывести набор тегов, искать по тегам или по тексту встречающемуся в записках. Причем, поиск происходит по мере введения текста, то есть достаточно ввести начало слова, в окне программы отсеиваются все записи, которые не содержат это сочетание букв. Поиск возможен не только по тексту самой записки, можно искать по веб-ссылке, откуда был взят текст.

В отличие от популярных браузерных программ вроде Google Notebook, CintaNotes не требует для своей работы браузера, она портативна и легковесна (430 кб в распакованном виде).

В CintaNotes хорошо продуман интерфейс, программа не загромождает весь дисплей (как это бывает в случае с дурацкими записками-липучками), все записи аккуратно сохраняются в списке.

CintaNotes – полностью самодостаточное приложение, а это означает, что вы можете записать ее на флешку и запускать с любой машины, где есть доступ к USB. Таким образом, ваши записки всегда будут с вами рядом.

  • Лицензия: Программа абсолютно бесплатна
  • Размер: 400 Кб
  • Производитель: CintaNotes
  • Ссылка на скачивание программы (портативная версия): CintaNotes Beta M10.5
  • Ссылка на скачивание программы (устанавливаемая версия): CintaNotes Beta M10.5
Комментарии
  • Аноним says: 23.11.2009 в 13:49

    Автор, а вы Микрософт OneNote не пробовали использовать? Хотелось бы услышать отзыв в сравнении именно с ним, т.к. Офис уже установлен на большинстве компьютеров.

  • Sakura-82 says: 23.11.2009 в 20:01

    Такое приложение будет наиболее полезно в версии для мобильных

Добавить комментарий