Sony продемонстрировала гигантский 3D дисплей
Автор: mddr, 23 ноября 2009

По мнению специалистов компании, в скором времени не только кинопромышленность, но и другие сферы индустрии развлечений будут активно внедрять 3D технологии.

SRX-R320

Среди продемонстрированных компанией Sony продуктов был представлен цифровой кинематографический проектор SRX-R320, способный выдавать изображение формата 4к2к (4096 на 2160 пикселей), официальная премьера которого состоялась 9 ноября, а также камеры для «съемки» в 3D режиме HDC-P1. Ее анонс намечен на февраль 2010 года.

HDC-P1

Наиболее заметной оказалась демонстрация огромного 280 дюймового экрана, построенного по технологии LED.

3D LED Wall

Устройство под названием 3D LED Wall имеет размеры 6,5метров в ширину и около 3,5метров в высоту  и способно работать как в 2D, так и в 3D режиме. 3D LED Wall – это действительно настоящая «стена», которая была составлена из семидесяти LED дисплеев с диагональю 28дюймов каждый.

3D LED Wall

Для получения объёмного изображения используется технология наложения двух картинок, для разделения которых зрители используют специальные поляризационные 3D очки.

Уже с начала следующего года в Японии начнутся массовые продажи 3D телевизоров и одновременно с этим несколько кабельных операторов начнут вещать в режиме 3D.

Комментарии

Добавить комментарий