Простой способ заменить фон на фото
Автор: mddr, 28 ноября 2009

Большинство пользователей используют Adobe Photoshop для замены фона на фотографиях и добавления различных спецэффектов. Очень часто такие приёмы используются в полиграфии, рекламе и печатных изданиях или даже для создания фотографий для личного фотоальбома. К примеру, если вы сфотографировались у себя во дворе и хотите показать друзьям свою фотографию на фоне египетских пирамид, то не совсем не обязательно прибегать к использованию такого громоздкого и неповоротливого инструмента, как Photoshop. Стоит обратить внимание на приложение под названием FotoMix от компании Digital Photo Software.

Если вам потребуется ремонт Айфона, то на сайте www.apple-services.ru можно узнать цены.

FotoMix FotoMix

Данное приложение является абсолютно бесплатным и позволяет пользователю, который обладает базовыми навыками работы с изображениями, заменить фон снимка. Программа имеет несколько вкладок, которые объединяют функции касающиеся каких-либо возможностей программы (замена заднего фона, работа с передним планом и т.д.).

FotoMix

Прежде чем начать работу с программой необходимо загрузить изображения для переднего и заднего плана. Затем при помощи инструментов Eraser и Color Eraser необходимо удалить интересующие нас области с загруженных изображений. Особенно полезным является инструмент Color Eraser. Если фон снимка является однотонным, то при помощи данного инструмента можно указать интересующий нас цвет и удалить его.

FotoMix

Для доводки полученной композиции в FotoMix имеется целый набор различных кистей и других инструментов. Конечно, если вы являетесь асом в Photoshop, FotoMix может вам показаться несколько ограниченной, однако для новичков простота данного инструмента будет только полезной.

FotoMix совместимо с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP/Vista и Windows 7. Загрузить последнюю версию FotoMix 5.5 можно здесь.

Комментарии
  • Аноним says: 28.11.2009 в 17:41

    Прога-бомба!Фотошоп не осваивал,теперь и незачем,позволяет сделать все,что необходимо с фотографией в бытовом применении.Сделал себе фото на удостоверение из домашней за 40 минут,учитывая,что первый раз вообще делал,реально уже думаю 2-ю за минут 10 сделаю!Спасибо!

  • Sakura-82 says: 28.11.2009 в 19:30

    Прога намного удобнее и быстрее монстрообразного фотошопа, есть всё что нужно для редактирования домашних фото.

  • EugeneO says: 28.11.2009 в 21:34

    Программа исключительно для дома, для семьи. С фотошопом даже сравнивать нечего, разного класса продукты.

  • Аноним says: 14.12.2009 в 14:26

    Но с русским фотошопом легче разобраться чем с этим изделием, которое разговаривает только на варварских языках. ….(?)

  • Аноним says: 09.01.2013 в 03:34

    ПРИВЕТИК)

  • Аноним says: 14.01.2013 в 00:10

    Прикольно

Добавить комментарий