Device Doctor – простой и удобный менеджер драйверов
Автор: mddr, 28 ноября 2009

Бесплатная утилита Device Doctor предназначена для обнаружения установленных в системе устаревших драйверов и помощи в скачивании и установке их новых версий. Таким образом, ваш ПК всегда будет «в форме», благодаря своевременной установке актуальных версий драйверов.

Данная утилита может быть установлена в системе, либо использоваться в качестве независимого приложения. Работать с данной программой чрезвычайно просто: нажимаем кнопку «Начать сканирование» (Begin Scan), и через несколько секунд получаем список драйверов, которые можно обновить. Нажав кнопку «Загрузить» (Download) напротив какого либо драйвера, попадаем на сайт, откуда можно его загрузить бесплатно и без регистрации.

Device Doctor

Тестирование Device Doctor на нескольких ПК дало совершенно неоднозначные результаты. Работа программы с операционной системой на базе Windows XP не вызвала нареканий, и все необходимые новые драйвера были найдены. Однако системе с Windows 7 повезло гораздо меньше, поскольку Device Doctor предложила установить несколько не совсем корректных драйверов. Конечно, можно посетовать на то, что операционная система Windows 7 вышла совсем недавно и просто не успела получить должной поддержки со стороны Device Doctor. Так что разработчикам есть над чем трудиться.

Отметим, что Device Doctor работает исключительно в среде Windows. Загрузить программу можно здесь.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 28.11.2009 в 19:26

    Полезная штука, обычно забываю обновлять дрова, а тут всё очень удобно и продумано.

  • EugeneO says: 28.11.2009 в 21:33

    Надеюсь скоро улучшится положение с дровами под Windows 7

Добавить комментарий