Seagate представила свои первые твердотельные накопители
Автор: mddr, 9 декабря 2009

Недавно компания Seagate представила свою первую линейку твердотельных накопителей под названием Pulsar. Новинки выполнены в форм-факторе 2,5-дюйма, на базе одноуровневых (Single-Level Cell, SLC) чипов флеш памяти типа NAND. Все модели оснащаются интерфейсом SATA II. Емкость накопителей составляет до 200ГБ.

Если же вам нужны современные светодиодные экраны для актовых залов или проведения концертов, конференций, то на сайте rgb-led-ekrany.ru можно узнать цены.

Линейка Pulsar разработана специально для применения в корпоративных серверных системах и отличается повышенной надёжностью и скоростью работы. Накопители оснащаются резервным источником питания (аккумулятором). Скорость передачи информации составляет 240 Мб/с для чтения и 200 Мб/с при записи. При этом, достигается существенная (до 50%) экономия электроэнергии по сравнению с классическими жёсткими дисками корпоративного класса.

Pulsar

На все устройства производитель предоставляет пятилетнюю гарантию, а показатель наработки на отказ составляет два миллиона часов.

Некоторые OEM партнёры компании уже получают новые накопители, однако, точная цена и дата официального релиза Pulsar в компании Seagate пока не комментируют.

Отметим, что начало выпуска твердотельных накопителей таким серьёзным игроком, как Seagate говорит о том, что в скором времени конкуренция на рынке SSD устройств существенно возрастёт, что непременно должно сказаться на уровне цен.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 09.12.2009 в 14:55

    Цена снизится только тогда, когда сами производители этого захотят, а пока они ещё не все НЖМД распродали.

Добавить комментарий