Представлен 3D LCD дисплей с разрешением HD
Автор: mddr, 9 декабря 2009

Новинка представляет собой 23 дюймовый 3D LCD монитор, который предлагается использовать со специальными очками, при этом выводимое на экран 3D изображение, выглядит вдвое яснее, чем на любом из современных 3D мониторов.

3D LCD

В работе 3D LCD панель использует некоторые фирменные технологии от LG Display. В устройстве применён высокопроизводительный 3D контроллер, который может обрабатывать вдвое больше данных, по сравнению со своими конкурирующими аналогами, а специальная технология «медной шины» (copper bus line) позволит значительно улучшить качество изображения. Отметим, что панель способна отображать, как двухмерные, так и трёхмерные изображения и пользователь может переключаться между этими двумя режимами.

На сегодняшний день на рынке не представлено ни одного решения (игры, фильмы), которое бы использовало 3D изображения в качестве full HD и коммерческий запуск продукта от LG Display призван ускорить процесс развития 3D контента в полноценном HD качестве.

По прогнозам экспертов, рынок 3D экранов в ближайшем будущем ждёт бурный рост, что связано с постепенным внедрением 3D технологий в телевизионные системы и другие популярные сервисы и компания LG Display планирует укреплять свои позиции на этом перспективном рынке.

Если же вам нужен хороший центр по ремонту ноутбуков Спецноут, то на официальном сайте spec-nout.ru можно узнать цены на диагностику и профилактику ноутбуков, а также купить комплектующие детали для модернизации ноута.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 09.12.2009 в 14:19

    Сегодня такое разрешение в 3D экранах пока не востребовано, просто нечего на нём будет смотреть. Вот через пару лет, наверное, как раз будет в пору.

  • EugeneO says: 09.12.2009 в 19:23

    Если придётся по прежнему одевать эти клоунские очки, то 3D экраны никогда не станут равноценной заменой обычным мониторам

Добавить комментарий