Бионические пальцы – уже реальность!
Автор: mddr, 10 декабря 2009

ProDigits поможет пациентам, утратившим часть руки или некоторые пальцы,  если и не в полной мере восстановить их функциональность, то хотя бы значительно её увеличить. При помощи бионических протезов человек сможет изгибать предметы, прикасаться к ним, брать их в руки, и всё это будет происходить с высочайшей степенью точности.

Если же вам требуется точная нормативная оценка земли, то на сайте dazru.com.ua можно узнать цены на согласование земельного участка и отвод в аренду, а также приватизация земельного участка, государственная экспертиза землеустроительной документации.

ProDigits

Естественно, что каждый протез подбирается индивидуально под конкретного пациента. Также как и управление устройством, которое зависит от того, насколько функциональной является рука. Если на руке пациента имеется хотя бы один здоровый палец, управление ProDigits может осуществляться при помощи наладонного пульта, если же такая возможность исключена, то управлять устройством будут специальные сенсоры, фиксирующие активность мышц руки. При этом управление искусственными пальцами может осуществляться как централизованно, так и каждым по отдельности.

ProDigits

Если верить заявлениям Touch Bionics такие устройства уже используются несколькими пациентами, согласившимися на испытания ProDigits. Они получили возможности, о которых раньше могли только мечтать, например, использовать ручку и ножницы, печатать на клавиатуре, и даже играть в компьютерные игры. Мария Иглесиас (Maria Iglesias), бывшая пианистка из Испании стала одной из первых пациенток, купивших протезы ProDigits.

ProDigits

К слову стоимость протезов определяется индивидуально, в зависимости от сложности изготовления и может составлять от 50 000 до 75 000$. Как сообщают разработчики, более 1,2миллиона людей во всём мире сегодня нуждаются в подобной разработке.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 11.12.2009 в 00:07

    Круто, вот только стоимость таких штук большинству инвалидов не по карману.

  • Аноним says: 11.12.2009 в 20:30

    Хотелось бы очень что бы каждий инвалид был потдержан такой системой

  • Egor100 says: 12.12.2009 в 22:06

    Лучше б наловчились нормальные руки выращивать — проще, дешевле, надежнее и лучше.

  • mddr says: 13.12.2009 в 10:10

    и новые зубы 🙂

Добавить комментарий