Как проделать декоративное окно в приставке Xbox 360
Автор: mddr, 10 декабря 2009

Вам никогда не казался внешний вид современных игровых консолей слегка скучным? И если в мире ПК пользователь хотя бы имеет право выбора корпуса на свой вкус, то вспоминая о консолях, на ум приходит стандартная чёрная или белая ничем не примечательная коробочка. Посмотрим, можно ли как-нибудь изменить существующее положение вещей? Естественно, нужно просто заглянуть внутрь заветного ящичка.

Совсем другое дело, если вы пытаетесь влезть внутрь автомобиля, даже своя машина оборудованная сигнализацией начнет «сопротивляться». Конечно, обычно сигнализацию можно отключить, но иногда не срабатывает брелок или он утерян и тогда отключение сигнализации приходиться доверить специалистам из сервисного центра. На сайте kerel.ru вы узнаете цены на эвакуацию авто, услуги профессионалов способных быстро отключить сигнализацию любого типа в вашем автомобиле.

Xbox 360

Итак, приступим. В качестве подопытного экземпляра у нас будет выступать Xbox 360. Попробуем немного освежить внешний вид приставки, проделав в детище Microsoft, симпатичное декоративное окно.

Для этого нам понадобятся:

  • линейка;
  • клейкая защитная лента;
  • карандаш;
  • защитные очки;
  • дремель с 1,5дюймовым армированным диском;
  • электролобзик;
  • наждачная бумага средней зернистости;
  • лист акрила, органического стекла или поликарбоната Lexan толщиной 1/8 дюйма и размером 178мм на 216мм;
  • двусторонняя монтажная лента Scotch 4010.

Xbox 360

Вырезать наше окно будем на правой боковой крышке приставки.

Xbox 360

Мы рассчитали, что такие пропорции будущего окна будут идеальны для производства работ в условиях ограниченного пространства крышки Xbox 360. Хотя этот вопрос не является принципиальным, и вы можете выбрать форму выреза по своему усмотрению.

Xbox 360

Для начала обклеим рабочую поверхность защитной лентой и нарисуем контур выреза.

Xbox 360

Надеваем защитные очки и приступаем к прорезанию отверстия по заранее начерченным линиям.

Xbox 360

Для начала используем дремель, а затем – электролобзик.

Xbox 360

Для дальнейшей зачистки заусенцев на месте разреза пластика можно использовать либо напильник со скругленной гранью, либо наждачная бумага средней зернистости.

Xbox 360

Теперь, когда отверстие под окно готово, необходимо выровнять внутреннюю поверхность крышки, поскольку на ней присутствуют выпуклости (красные линии на рисунке), представляющие собой рёбра жёсткости, благодаря которым крышка всегда остаётся ровной.

Xbox 360

Чтобы удалить мешающие нам участки этих рёбер, используем уже знакомый нам дремель.

Xbox 360

Зачищаем внутреннюю поверхность крышки наждачной бумагой.

Xbox 360

Окно готово!

Xbox 360

Вставляем специальную U – образную резиновую прокладку. Длина её составляет 610мм, а укладывать её следует, начиная с низа окна.

Xbox 360

Вырезаем прозрачную часть окна по ранее определённым размерам из листа акрила.

Xbox 360

Поскольку для крепления прозрачного материала мы будем использовать двустороннюю клейкую ленту 4010, то вырезанный кусок оргстекла должен превышать размеры отверстия где-то на 12мм.

Снимаем красное покрытие с ленты и прикрепляем стекло к корпусу приставки.

Xbox 360

Вот, что вышло, согласитесь, внешний вид нашей Xbox 360 значительно повеселел.

Комментарии

Добавить комментарий