Mozilla выпускает мобильный браузер Fennec
Автор: mddr, 10 декабря 2009

По сообщениям разработчиков, Firefox Mobile сейчас находится на стадии усиленной проверки и тестирования, и уже в ближайшее время они собираются представить общественности финальную версию браузера Fennec.

Fennec

Fennec, подобно своему старшему брату Firefox, будет обладать высочайшей скоростью работы, широким спектром возможностей и повышенным удобством. Браузер будет поддерживать работу с несколькими вкладками, продвинутые функции управления закладками, будут реализованы полноценные менеджеры дополнений и загрузок, а также встроена поддержка геосервисов Google и т.д.

Fennec

Ожидается, что первая финальная версия мобильного Firefox будет рассчитана на работу с новейшим смартфоном Nokia N900, с операционной системой Maemo, который отличается высочайшей производительностью. Однако представители Mozilla предпочитают дистанцироваться от этой информации и заявляют, что Fennec сможет работать и на менее производительных платформах, вот только когда пользователи коммуникаторов и смартфонов на основе Windows Mobile и Android увидят его в своих устройствах пока неизвестно.


Полезная информация:
по ссылке web-gate.org вы сможете узнать как привлечь новую аудиторию на свой сайт и цены на продвижение сайта к первым позициям в поисковых системах.

Комментарии

Добавить комментарий