Материнские платы на базе чипсета Intel H55 от компании Gigabyte
Автор: mddr, 16 декабря 2009

Один из лидеров рынка комплектующих для ПК, тайваньская компания Gigabyte, представила три модели материнских плат, построенных на базе чипсета Intel H55: полноразмерную ATX плату GA-H55M-UD3H, а также два micro-ATX решения GA-H55M-UD2H и GA-H55M-S2H . Все новинки выполнены в сине-белом цветовом решении и поддерживают работу с процессорами Intel в исполнении LGA1156.
Если же вас интересует выбор компьютера, то на сайте hi-tech-pro.ru можно узнать как правильно подобрать процессор и другие технические характеристики для оптимальной работы игровой или офисной системы.

Gigabyte

Материнская плата GA-H55-UD3H оснащается четырьмя слотами под оперативную память стандарта DDR3-1333 с возможностью работы в двухканальном режиме, имеет шесть портов SATA с пропускной способностью 3Гбит/сек, два разъёма PCI-Express x16, один слот PCI-Express х1 и четыре PCI слота. Плата оснащается выходами D-Sub/DVI/HDMI, которые пригодятся при использовании встроенного в процессор графического ядра. Материнская плата GA-H55M-UD2H имеет абсолютно схожие характеристики и отличается от старшей модели только типоразмером.

Gigabyte

Оснащения платы GA-H55-S3H более скромное и включает в себя два DIMM слота, два разъёма PCI-Express x16, два PCI слота, а также интерфейсы D-Sub/DVI/HDMI.

Gigabyte

В продаже новинки появятся в течение следующего месяца, а стоимость материнских плат будет составлять до 120евро.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 17.12.2009 в 10:24

    Разъёмы PCI-Express в модели GA-H55M-UD3H расположены слегка далековато друг от друга. Понадобится длиннющая перемычка между видеокартами

Добавить комментарий