VIA выпустила новые производительные платформы
Автор: mddr, 17 декабря 2009

Первая из двух новинок выполнена в форм-факторе Mini-ITX, вторая отличается ещё более компактными размерами и относится к типоразмеру Nano-ITX. Обе платы оснащаются 64-битным производительным процессором VIA Nano. Новинки позиционируются, как решения для встраиваемых систем нового поколения с расширенными мультимедийными возможностями, основанными на технологиях новейшей операционной системы Windows 7.

Если вам требуется восстановление картриджа принтера, то на сайте doptehnika.ru вы узнаете цены на восстановление и заправку картриджей, а также сможете заказать ремонт оргтехники.

VIA EPIA-M800 и VIA EPIA-N800

Обе платы построены на базе нового универсального чипсета VIA VX800, содержащего встроенный графический чип VIA Chrome9, обеспечивающий достойную производительность в режимах DirectX 9.0, высококачественный 6-канальный звуковой чип VIA Vinyl HD Audio. Кроме того, имеется выделенный движок VIA Chromotion для работы с видео MPEG-2 MPEG-4, WMV9 и VC-1, а также специальный HD видеопроцессор с функцией VMR.

VIA EPIA-M800

Материнская плата VIA EPIA-M800 может оснащаться процессором с тактовой частотой 1,6ГГц или менее производительным решением с частотой 1,2ГГц, причём, в последнем случае в активном охлаждении процессора необходимости нет. Для подключения монитора на интерфейсной панели имеется разъём DVI, а также коннекторы на плате для второго аналогичного разъёма и порта HDMI при помощи платы расширения.

Подключение дисковой подсистемы возможно как через порт IDE, так и посредством двух портов SATA II. Кроме того, имеется целых шесть портов USB 2.0 и два разъема Gigabit LAN, работающих посредством высокоскоростной шины PCI-Express.

VIA EPIA-N800

В комплекте с платой VIA EPIA-N800 Nano-ITX идёт процессор с тактовой частотой 1,3ГГц. Также на плате присутствуют интерфейсы VGA, USB, COM и Gigabit LAN, а также два SATA разъема и слот Mini-PCI.

Комментарии

Добавить комментарий