Спортивный электромобиль от Mercedes
Автор: mddr, 22 декабря 2009

На днях один из лидеров мирового автомобилестроения, немецкая компания Mercedes, объявила о начале испытаний нового спортивного седана SLS AMG Gullwing, выпуск которого намечен на 2013год. Причём разрабатываются сразу две версии авто: бензиновая – с динамикой разгона до 100км/ч всего за 3,8 секунды и электрическая, показатель которой разработчики хотят свести к 4 секундам.

SLS AMG Gullwing

Основной проблемой при этом является то, что электрическая версия спорткара значительно тяжелее своего бензинового собрата. Поэтому, для достижения необходимых динамических показателей, разработчики хотят оснастить каждое колесо Gullwing отдельным электрическим мотором. Это позволит получить полноприводный автомобиль с общей мощностью 525 лошадиных сил.

SLS AMG Gullwing

Тем не менее, основной проблемой электромобилей на сегодняшний день является недостаточная ёмкость аккумулятора. Разработчикам пришлось буквально все свободное место выделить под аккумуляторные батареи, благодаря чему, Gullwing сможет протянуть почти 200километров без подзарядки.

SLS AMG Gullwing

Цена электромобиля пока не разглашается, а бензиновая версия SLS AMG Gullwing  обойдётся покупателям примерно в 270 000$.

Конечно, для такой машины нужен хороший надежный гараж и откатные ворота. Старые распашные ворота имеют множество недостатков, ведь от порывов ветра они могут закрываться и повредить автомобиль. Поэтому современный хороший вариант ворот консольного типа именно откатные, по адресу rolclassic.ru можно узнать цены на автоматические ворота.

Комментарии
  • mddr says: 24.12.2009 в 07:36

    да, очень технологичный мерен, как минимум я бы хотел на таком прокатиться, как максимум иметь в собственности 🙂 Считаю. что для России эл.мобиле пока нонсенс, эл.колонок у нас пока даже не придвидется, у нас дизельные-то машины страшно покупать, не говоря уже об эл.мобилях

Добавить комментарий